Lot n° 917

Walasse Ting

Estimation : 20 - 40 EUR
Walasse Ting. Nude Exhibition. P., Maeght, 1974, plaquette 8° carré, agrafé, couverture entièrement illustrée en lithographie couleurs. Texte de Pierre Alechinsky : "Par les yeux de Ting"./ "Feu". Exposition collective sur le thème du feu. Prologue de Julio Cortazar. P., Galerie Au fond de la cour, 1983, in-12 carré, br. On joint le feuillet explicatif ainsi que la carton d'invitation délibérément brûlé sur le bord gauche./ Ens. 2 vol.