Lot n° 932

UBAC

Estimation : 75 - 100 EUR
UBAC.- FARDOULIS-LAGRANGE (Michel). Le Grand Objet extérieur. [P.], Vrille, 1948, in-12, 140 p., br., couv. rempl., non coupé. Edit. orig. tirée à 955 ex. num. 1/50 offset blanc, 2e papier après 5 Johannot, comportant une lithographie de Raoul Ubac tirée aux ateliers de Mourlot (planche volante, justifiée et monogrammée au crayon, bord supér. de la litho lég. pliée et brunie).