Lot n° 944

VERTES. MAC ORLAN (Pierre).

Estimation : 40 - 60 EUR
Les Jeux du demi-jour. Avec 12 lithographies de Vertès (compositions hors texte en noir). P., Les Arts et le Livre, 1926, in-folio, br., couv. rose rempl. (dos décoloré). Edit. orig. tirée à 600 ex. num. 1/500 vélin pur fil Lafuma. On joint le feuillet d'annonce (Vokaer, Bibliographie de M. Vertès, 9).