Lot n° 958

"XXe siècle".

Estimation : 75 - 100 EUR
N° 1, P., Chroniques du Jour, mars 1938, 4°, br. (coiffes lég. abîmées). Bien complet de la planche en quadrichromie par Pascin. / Idem. N°2. Même édit., mai-juin 1938, 4°, br. Bien complet de la lithographie en couleurs d'imagerie cinghalaise./ Ens. 2 vol.