Lot n° 961

"XXe siècle".

Estimation : 50 - 75 EUR
N° 21. Renouveau du thème dans l'art contemporain. P., XXe siècle, mai 1963, 4°, br. (tête lég. abîmée). Bien complet des 2 lithographies originales en couleurs de Wifredo Lam et Marino Marini./ Idem. N°22. Equivalences et confrontations. Même édit., noël 1963, 4°, br. (couv. lég. usagée). Bien complet des 3 lithographies originales en couleurs de René Magritte, Victor Brauner et César./ Ens. 2 vol.