Lot n° 962

"XXe siècle".

Estimation : 50 - 75 EUR
N° 23. Un siècle d'angoisse. P., XXe siècle, mai 1964, 4°, br.. Couverture illustrée d'une lithographie originale de Max Ernst./ Idem. N° 24. Permanence du sacré. Même édit., décembre 1964, 4°, br. Bien complet des 2 lithographies originales en couleurs de Joan Miro et Hans Hartung./ Ens. 2 vol.