Lot n° 965

"XXe siècle".

Estimation : 30 - 60 EUR
N° 5. La matière et le temps dans les arts plastiques. P., Hazan, juin 1955, 4°, br. Bien complet des lithographies originales en couleurs de Tobey, Marino Marini et Singier.