Lot n° 966

"XXe siècle".

Estimation : 50 - 75 EUR
N° 50. Panorama Italie 78. P., XXe siècle, juin 1978, 4°, cart. édit. Complet de la lithographie originale en couleurs de Gentilini./ Idem. N° 51. Panorama 78. De l'art optique au cinétisme. Même édit., décembre 1978, 4°, cart. édit. (coiffes frottées). Complet des 2 lithographies originales en couleurs de Agam./ Ens. 2 vol.