Lot n° 968

"XXe siècle".

Estimation : 100 - 200 EUR
N° 10. L'écriture plastique. P., Hazan, mars 1958, 4°, br. Bien complet des 4 lithographies originales en couleurs de Picasso, Dubuffet, Poliakoff et Zao Wou-Ki, de la gravure sur ardoise de Ubac, des 4 pochoirs en couleurs de Miro, Ernst, Capogrossi et Vasarely et de la zincographie de Michaux.