Lot n° 202

SZYK (Arthur) Le livre d'Esther. Paris, H. Piazza, 1925. In-4 broché sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré de 20 miniature de style oriental en couleurs hors-texte et in-texte de Arthur Szyk. Exemplaire numéroté sur japon impérial...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 282 €
conte­nant un état en noir des illustrations (n°164).