Lot n° 44

JARRY (Alfred).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 300 €
Ubu enchaîné, précédé de Ubu roi. Paris, Éditions de la Revue blanche, 1900. In-12, demi-maroquin citron avec coins, tête dorée, couverture et dos (G. Gauché). Édition originale d'Ubu enchaîné.
Petite restauration à l'adhésif sur un feuillet.