Lot n° 234

BRETON (André).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : N.V.

Les Vases communicants. Paris, Les Cahiers libres, 1932. In-12, broché, non coupé. Édition originale, ornée sur la couverture d'un bois de Max Ernst tiré en rose.
Un des 2000 exemplaires numérotés sur vélin.