Lot n° 99

DALI Salvador

Estimation : 1 000 - 1 500 EUR
Adjudication : Invendu
FAGES DE CLIMENT C. LES BRUIXES DE LLERS. Barcelona, Editorial Poliglota, 1924. In-8, broché, couverture illustrée par Dali.
UN DES 17 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VERGÉ, NUMÉROTÉS ET SIGNÉS PAR L'AUTEUR.
PREMIER LIVRE ILLUSTRÉ PAR SALVADOR DALI.
Quelques taches et rousseurs.
TRÈS RARE.