Lot n° 152

GOLL Iwan. HARP Hans

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 351 €
DIE SIEBENTE ROSE. Paris, Verlag Poésie, 1930. In-12, agrafé, couverture illustrée.
Édition originale en allemand illustrée d'un bois gravé de Hans Arp.
GOLL Claire et Ivan. POÈMES DE LA VIE ET DE LA MORT. Paris, Jean Budry, 1927. In-4, broché.
Édition originale tirée à 360 exemplaires.
ENVOI AUTOGRAPHE PORTANT LA SIGNATURE MÊLÉE DE CLAIRE ET IVAN GOLL.