Lot n° 198

MICHAUX Henri

Estimation : 1 800 - 2 000 EUR
Adjudication : 2 757 €
UN CERTAIN PLUME. Paris, Éditions du Carrefour, 1930. Petit in-8, pleine peau imprimée bleu pétrole, dos lisse titré or, tête dorée, couverture conservée, étui (Leroux, 1987).
Exemplaire numéroté sur vélin.
RARE.