Lot n° 211

MICHAUX Henri

Estimation : 1 000 - 1 200 EUR
Adjudication : Invendu
VEILLE. Paris, Gwenn-Aël Bolloré, 1951. In-8 en feuilles, étui et chemise de l'édition.
Edition originale limitée à 65 exemplaires numérotés dont celui-ci justifié hors commerce sur papier pur chiffon à la main des moulins de L'Odet.
RARISSIME.