Lot n° 36

BARTSCH (Johann Adam Bernhard von)

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 512 €
Le Peintre graveur.
[Nouvelle édition]. Vienne [puis :] Leipzig, Imprimerie de J. V. Degen [puis :] Pierre Mechetti [et :] J.-A. Barth, 1805-1854, 21 volumes in-8, avec 90 planches gravées au trait, demi-chagrin marine à coins, dos à nerfs fleuronnés, têtes dorées (Petit). Quelques épidermures.