Lot n° 102

DUPLESSI-BERTAUX (Jean)

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 922 €
DUPLESSI-BERTAUX (Jean)
Costumes des autorités constituées
Paris, Bonneville, s.d., (1797), petit in-4, [4] pp.-14 pl., bradel demi-percaline prune (rel. postérieure).
Cette suite complète de 14 planches, gravées à l'eau-forte et à l'aquatinte, forment un ensemble homogène