Lot n° 114

FLORENCE

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
FLORENCE
Galleria dell'Imperiale e Reale Accademia delle belle arti di Firenze
Florence, società artistica, 1845, in-folio , demi-basane marine à coins(reliure de l'époque)
L'album forme un recueil de commentaires sur les principales oeuvres des XIV et XVe siècles italiens, ornée de 60 planches gravées au trait