Lot n° 119

GANDELOT (Louis)

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 192 €
GANDELOT (Louis)
Histoire de la ville de Beaune et de ses antiquités
Dijon, Beaune, Louis-Nicolas Frantin, François Bernard, 1772, in-4, [4]-LII-342-[2] pp., avec 8 (sur 9) pl., dont une carte dépl., manque la vue de la sirène, qui n'a sans doute pas été comprise à l'origine, broché sous couverture d'attente de papier à motifs floraux verts sur fond écru, non rogné.