Lot n° 201

JORIO (Andrea de)

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 179 €
JORIO (Andrea de)
Plan de la ville de Naples et ses indications
Naples, Imprimerie du Vésuve, s.d., (1845), in-8, 20 pp. de texte, avec un grand plan dépliant sur papier fort, cartonnage de papier gris, dos lisse muet, titre poussé sur le plat supérieur (reliure de l'éditeur). Bon exemplaire