Lot n° 42

42. BARÈRE DE VIEUZAC (Bertrand). Recueil de 17 rapports donnés par Barère à la Convention. Paris, Imprimerie nationale, 1790-1793, in-8, bradel papier marbré, pièce de titre de chagrin brun (rel. moderne). Restaurations anciennes en marge de qqs ff.

Estimation : 200 - 300 EUR
Liste des pièces sur demande.