Lot n° 96

96. CONDORCET (Jean-Antoine-Nicolas Caritat de). Réflexions sur ce qui a été fait et sur ce qui reste à faire. Lues dans une société d'Amis de la paix. S.l., (1789), in-8, 33 pp., débroché. Manque probablement la page de titre.

Estimation : 100 - 150 EUR
Peu connu, c'est l'un des nombreux textes que Condorcet publia en 1789.