Lot n° m8

GRÉGOIRE XV (1554 - 1623)— Bulle concernant le canonicat du chamoine François Boutin également docteur d’Avignon.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 1 100 €

Sceau en plomb à pendant (voir la reproduction).

Pièce sur peau de vélin datée 1621. 22,8 x 25,2 cm (déchirures et manques).