Lot n° 84

BARBEY D’AUREVILLY (Jules). -- Un Prêtre marié. -- Paris, Librairie de Achille Faure, 1865. -- 2 volumes in-12, demi-maroquin citron à coins, dos à nerfs orné de caissons dorés et à froid, têtes dorées, couvertures bleues conservées (A....

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : Invendu
Laucournet).
ÉDITION ORIGINALE.

Petits accidents restaurés sur le second plat des couvertures, mais
BON EXEMPLAIRE.

Carteret, I, 110.