Lot n° 88

(Régionalisme / Forez).

Estimation : 30 - 40 EUR
(Régionalisme / Forez).
Auguste Bernard Jeune " Histoire du Forez ". Imprimerie Bernard Ainé, 1835, deux volumes in-12 relié demi basane ancienne, fers frappés à froid. Mors ouvert fragile au premier plat. Quelques rousseurs. Exemplaire bien relié.