Lot n° 38

[MALTE (ORDRE DE)]. VERTOT (René d’AUBERT DE). — Histoire des chevaliers hospitaliers de S. Jean de Jérusalem, appelés depuis chevaliers de Rhodes, et aujourd’hui chevaliers de Malthe. — A Paris, Chez J. F. Quillau, Libraire, & chez...

Estimation : 60 - 80 €
Babuty, fils, Libraire, 1755, Chez Rollin, 1753, & Chez Babuty, Fils, 1753. — 7 volumes in-12, veau, dos lisse orné (reliure de l’époque).
Un mors fendu sur trois cm.