Lot n° 76

ABOUT (Edmond). — • Le Roman d’un brave homme, •• L’Homme a l’oreille cassée. — Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1882 & 1884. — 2 volumes in-4°, demi-chagrin bleu à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerf...

Estimation : 60 - 80 €
orné (reliure de l’époque).
Illustrations par Adrien MARIE (•) et Eugène COURBOIN (••).