Lot n° 44

[CHINE] - SEMALLÉ (Comte de) - Quatre ans à Pékin. Août 1880-Août 1884 - Le Tonkin - Paris ; Librairie Gabriel Enault, [1933] - 1 volume In-8° broché (couverture légèrement piquée, manque angulaire à la 1ère garde blanche) - 8 planches...

Estimation : 30 - 50
hors texte - Ex-libris : Martine et Christian Fouanon.