Lot n° 112

REGNARD (Docteur Paul) - Les maladies épidémiques de l’esprit. Sorcellerie, magnétisme, morphinisme. Délire des grandeurs - Paris ; E. Plon, Nourrit et Cie, 1887 - 1 volume In-8° broché (couverture légèrement frottée, de très petites...

Estimation : 30 - 50
rousseurs éparses) - 120 gravures en noir in et hors texte - Bon exemplaire.