Lot n° 120

BAUDELAIRE (Charles) - Les paradis artificiels. Opium et haschisch - Paris ; Les Éditions André Vial, [1947] - 1 volume In-8° en feuilles non coupées sous couverture rempliée titrée au 1er plat, chemise (dos manquant) et emboîtage...

Estimation : 30 - 50
(légèrement sali) - 16 eaux-fortes orginales couleurs de Daniel Sigros in et hors texte - Bon exemplaire numéroté sur Lafuma.