Lot n° 147

FARRÈRE (Claude) - [Ensemble de 2 volumes :] Les civilisés - Paris ; Les Arts et le Livre, 1926 - 1 volume In-8° broché sous couverture rose pâle rempliée - Frontispice sur bois par Falké - Très bon exemplaire numéroté sur Rives - La...

Estimation : 40 - 60
Bataille - Paris ; À l’Atelier du Livre, 1932 - 1 volume In-8° broché sous couverture rempliée - 12 belles illustrations couleurs de Dignimont, lettrines et culs-de-lampe en noir - Très bon exemplaire numéroté sur vélin blanc.