Lot n° 324

LOUYS (Pierre) - Œuvres choisies. Aphrodite. Les Chansons de Bilitis. Les Aventures du roi Pausole. La Femme et le Pantin. Poëmes - à Paris ; Albin Michel, 1949 - 5 volumes grand In-8° brochés sous couvertures rempliées illustrées aux 1ers...

Estimation : 40 - 60
plats - Illustrations couleurs in et hors texte au pochoir respectivement de J. A. Cante, Louis Icart, Beuville, J. Traynier, Berthommé Saint-André - Bon ensemble numéroté sur vélin.