Lot n° 329

MAC ORLAN (Pierre) - L’ancre de miséricorde - Paris ; Les Éditions de la Nouvelle France, 1942 - 1 volume In-8° broché sous couverture rempliée illustrée d’1 vignette couleurs au 1er plat - De rares petites rousseurs éparses -...

Estimation : 20 - 30
Frontispice, vignette au titre, illustrations couleurs et petites vignettes sur bois en noir in texte par André Collot - Bon exemplaire numéroté sur papier d’Auvergne (n°223 sur les 300).