Lot n° 332

MAC ORLAN (Pierre) - Les feux du Batavia - Sans lieu ; Aux dépens des Éditions Lumière, collection La Flèche d’Or, [1944] - 1 volume In-4° broché sous couverture rempliée - 6 planches hors texte en noir par René Guiette - Discret ex-libris...

Estimation : 40 - 60
manuscrit à la page de titre - Bon exemplaire numéroté sur vélin pur fil (n°420 sur les 500, tirage total : 516).