Lot n° 333

MAC ORLAN (Pierre) - Père Barbançon - Paris ; Éditions Arc-en-Ciel, [1948] - 1 volume grand In-8° en feuilles sous chemise vert d’eau titrée au 1er plat, chemise cartonnée titrée au dos (assombri uniformément), emboîtage à l’identique -...

Estimation : 40 - 60
Illustrations in et hors texte en noir de Gus Bofa - Très bon exemplaire numéroté sur pur fil Johannot (208 sur 400, tirage total : 500).