Lot n° 339

MAUROIS (André) - Lélia ou la vie de George Sand - Paris ; Hachette, [1952] - 1 volume In-8° - Petits manques angulaires aux 1ers feuillets (papier cassant et jauni) - Reliure de l’époque demi-basane fauve - Couvertures et dos conservés - Dos...

Estimation : 20 - 30
à nerfs titré or - Tête havane - Bon exemplaire enrichi d’1 envoi autographe signé de André Maurois au faux titre et d’1 envoi autographe signé et daté 1952 de Aurore Sand, petite fille de George Sand, à la page de dédicace, le tout adressé à Paul Lauth.