Lot n° 349

MONTHERLANT (Henry de) - Les Garçons - Paris ; NRF Gallimard, 1973 - 1 fort volume In-4° broché sous couverture rose rempliée (légèrement frottée et salie) sous emboitage à l’identique - Photogravures hors texte de Mac Avoy en noir et...

Estimation : 30 - 50
couleurs - Bon exemplaire en édition originale du texte intégral, numéroté sur vergé chiffon.