Lot n° 352

[NAVARRE [(Marguerite de)] - Heptaméron des nouvelles de Marguerite d’Angoulême Royne de Navarre - Paris ; Éditions André Vial, sans date - 3 volumes In-8° en feuilles sous couvertures rempliées titrées aux 1ers plats, chemises cartonnées...

Estimation : 30 - 50
havane, titrées et tomées aux dos (celui du tome II légèrement roussi), emboîtage - Eaux-fortes originales de Jacques Touchet in et hors texte en couleurs - Bon exemplaire numéroté sur Lana (n°20 sur les 44), auquel ont été ajouté 1 état des eaux-fortes avec remarques tiré en noir et 1 dessin original de Touchet en couleurs.