Lot n° 353

ORLÉANS (Charles d’) - Poésies - Paris ; Éditions de l’Ibis, 1970 - Illustrations miniaturistes en couleurs d’André Hubert dont double page - Texte entouré d’1 encadrement rouge fleuronné aux angles - Reliure éditeur basane fauve à...

Estimation : 40 - 60
la fanfare sous emboîtage titré or au dos - Gardes de suédine havane - Tête dorée - Très bon exemplaire numéroté sur vélin de Lana avec suite des illustrations au trait sous chemise demi-basane fauve et plats de moire fauve.