Lot n° 355

PERRAULT (Charles) - Les contes de Perrault - Paris ; La Tradition, [1939] - 1 volume In-4° en feuilles sous couverture rempliée titrée au 1er plat, sous chemise au dos de bois verni et emboîtage (légèrement taché) - De rares et pâles...

Estimation : 40 - 60
rousseurs éparses - Eaux-fortes originales en couleurs par André Collot - Bon exemplaire numéroté sur vélin d’Arches (255 sur les 252, tirage total : 350).