Lot n° 356

PÉTRAQUE - Sonnets - Paris ; Éditions d’Art les Heures Claires, [1977] - 1 volume In-folio en feuilles sous couverture rempliée titrée au 1er plat, chemise toile beige et emboîtage marbré bordé de cuir fauve - 16 burins originaux hors texte...

Estimation : 70 - 90
et bois in texte de Marc Dautry - Très bon exemplaire numéroté sur grand vélin d’Arches (n°270 sur les 200, tirage total : 350).