Lot n° 358

PEYREFITTE (Roger) - Les amitiés particulières - Paris ; Flammarion, [1953] - 2 volumes grand In-8° en feuilles sous couvertures rempliées titrées aux 1ers plats et aux dos, chemises cartonnées titrées et tomés aux dos et emboîtage - Des...

Estimation : 50 - 70
rousseurs en début en fin de volumes, quelques-unes aux planches - Nombreuses lithographies hors texte en noir de Gorr - Exemplaire numéroté sur pur chiffon de Lana (n°151 sur 700, tirage total : 740).