Lot n° 367

REY (Robert) - La Parisienne de Touchagues - Paris ; De Valence éditeur, [1949] - 1 volume In-4° broché sous couverture rempliée illustrée (petit frottement en coupe inférieure) - Illustrations in et hors texte en noir et couleurs de Louis...

Estimation : 30 - 50
Touchagues - Bon exemplaire numéroté enrichi de 8 reproductions en feuilles de dessins en couleurs de Pierre Pagès et 3 de Touchagues.