Lot n° 368

ROMAINS (Jules) - Docteur Knock. Fragments de la doctrine secrète. Recueillis par Jules Romains accompagnés par Paul Colin de lithographies originales - Sans lieu ; Éditions Manuel Bruker, 1949 - 1 volume In-4° en feuilles sous couverture crème...

Estimation : 20 - 30
à rabats (intérieur du dos titré consolidé, de petits trous sans perte) - 16 hors texte et illustrations in texte de Paul Colin - Édition originale numérotée exclusivement réservée au Corps médical.