Lot n° 369

ROMAINS (Jules) - Knock ou le triomphe de la médecine - Paris ; Les Éditions du Valois, 1953 - 1 volume In-4° en feuilles sous couverture rempliée illustrée couleurs au 1er plat, chemise grège titrée en blanc au dos et emboîtage à...

Estimation : 50 - 70
l’identique - Illustrations in et hors texte en couleurs d’Albert Dubout - Très bon exemplaire numéroté (n°102 sur les 120) avec suite en couleurs des illustrations.