Lot n° 370

RONSARD - Les amours. 20 sonnets - Paris ; Éditions d’Art G. Boutitie chez E. Flammarion, 1921 - 1 volume In-4° en feuilles sous couverture saumon imprimée et sous chemise cartonnée (fendue aux mors) à rabats de papier (l’1 déchiré et...

Estimation : 50 - 70
séparé sans manque) - 61 bois originaux in et hors texte de Raphaël Drouart - Bon exemplaire intérieur numéroté sur vélin d’Arches (n°265 sur les 240, tirage total : 320).