Lot n° 374

SAVIGNON (André) - Filles de la pluie. Scènes de la vie ouessantine - Paris ; Éditions Mornay, 1934 - 1 volume In-8° broché sous couverture rempliée illustrée couleurs au 1er plat - 54 lithographies couleurs in et hors texte de Mathurin...

Estimation : 80 - 120
Méheut dont frontispice et 13 planches hors texte en couleurs - Très bon exemplaire numéroté sur Rives.