Lot n° 376

SCHWOB (Marcel) - Le roi au masque d’or - Paris ; Georges Crès et Cie, 1917 - 1 volume grand In-12° - Portrait frontispice de l’auteur d’après 1 dessin de Teodor Spicer Simson - Reliure de l’époque demi-chagrin maroquiné havane signée...

Estimation : 40 - 60
L. Bernard - Filet doré aux plats - Dos à nerfs mosaïqué d’encadrements vert olive et de filets dorés, titré et daté or - Couvertures et dos conservés - Tête dorée - Très bon exemplaire numéroté sur Rives.