Lot n° 378

SORIN (Albert) - La chasse Gallery - Nantes ; Ateliers du Bois des Dons, 1981 - 1 volume In-4° en feuilles sous couverture rempliée illustrée au 1er plat, chemise cartonnée titrée or en long au dos et emboîtage à l’identique - Illustrations...

Estimation : 20 - 30
en noir in et hors texte par Jean Bruneau - Très bel exemplaire numéroté (n°31 sur les 100 sur vélin), signé de l’auteur, avec suite des 28 illustrations en noir, enrichi d’1 bel envoi autographe signé de Jean Bruneau.